Реабилитационное оборудование
Реабилитационное оборудование для детей с ограниченными возможностями способно помочь адаптироваться в учебном заведении. Современные образовательные учреждения используют тренажеры, трости, ходунки, кресла-каталки, подъемники, интерактивные средства и многое другое для того, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно.

Все устройства и приспособления, представленные в ассортименте нашего магазина, имеют необходимые сертификаты качества и отвечают всем стандартам безопасности, что говорит о том, что их использование полностью безопасно для детей.
Адаптивная мебель
Важной частью создания безбарьерной среды является адаптивная мебель для детей с ограниченными возможностями. Благодаря новейшим технологиям, адаптивная мебель для детей-инвалидов способна стать высокотехнологичным рабочим местом, снабженным приспособлениями для интерактивного голосования, коммуникативным оборудованием, мультимедийными программными комплексами.

Адаптивная мебель для детей с ограниченными возможностями включает в себя большой перечень продукции, направленной на развитие детей с аутизмом, синдромом ДЦП, СДВГ и для стимуляции сенсорных ощущений.
Тренажеры для людей с ОВЗ
Спорт очень важен для детей, особенно для ребенка с ограниченными возможностями. Детям с инвалидностью, просто необходимы физические упражнения для развития, поэтому для них существуют специальные тренажеры.

По функциям такие тренажеры не уступают современным спортивным, но их особенность в том, что занятия могут проходить, даже в инвалидной коляске.
Тактильные (Рельефные) мнемосхемы
Тактильные (рельефные) мнемосхемы – это план расположения кабинетов, коридоров и схема прохода по ним в учебных учреждениях. Для чего они нужны?

Главное назначение тактильной (рельефной) мнемосхемы - помочь в ориентации детям с нарушением зрения, указать им путь движения по учебному заведению. Название школы, название кабинета и все необходимые надписи выполнены в виде плоско-выпуклых элементов и прописаны шрифтом Брайля.