Инновационное оборудование
VR Конструктор
VR Конструктор – это программное обеспечение, которое позволит легко и быстро создавать интерактивные уроки и наглядные демонстрации для обучения в виртуальной реальности. Решение с VR-конструктором поможет как преподавателям в создании уникальных лекций, так и школьникам для подготовки к докладам и презентациям.

Благодаря простому интерфейсу и понятному функционалу, с программой справится пользователь любого уровня подготовки, даже не имеющий навыков разработки.
Интерактивная детская лаборатория
Интерактивная детская лаборатория - уникальная разработка для экспериментальной деятельности в начальной школе. 8 сцен цифровой лаборатории посвящены разным темам (по количеству датчиков): температура, свет, звук, магнитное поле, электричество, сила, пульс, кислотность.

Программное обеспечение лаборатории в мультиязычной версии озвучено на 3-х языках: русском, французском, английском.

Мультиязычная версия дает возможность педагогам применять детскую интерактивную лабораторию в любой образовательной программе научно-познавательного и лингвистического направления (например, в билингвистических школах).

Ахроматический рефрактор
Телескоп – ахроматический рефрактор, который прекрасно проявляет себя при изучении ближнего космоса. В него можно увидеть Большое Красное Пятно на Юпитере, полярные шапки на Марсе, кольца Сатурна, поверхность Луны в мельчайших подробностях – вся Солнечная система доступна для наблюдений. Увидеть получится и далекие звездные скопления, туманности и галактики. Понаблюдать можно и Солнце, так как в комплект включен специальный солнечный фильтр. А адаптер для смартфона позволит заняться астрофотографией – вы сможете снимать красоты космоса прямо на камеру телефона.

Благодаря ахроматической оптике телескоп передает контрастное и яркое изображение с минимумом оптических искажений.
Рюкзак VR с лицензией Windows 10
Рюкзак – это новое поколение переносных компьютеров для виртуальной реальности. Их можно использовать в школьном классе. VR рюкзак сопрягается со шлемом виртуальной реальности, таким образом, позволяя пользователю беспрепятственно перемещаться по комнате.

Полное погружение обеспечено сочетанием современного оснащения устройства и продуманной эргономики. VR обладает формой рюкзака, мягкой подкладкой и поддерживающими ремнями для комфортной посадки. Даже после долгой носки рюкзака, школьник не почувствует дискомфорта и усталости от тяжести, благодаря равномерному распределению веса на плечах.