Реализация национального проекта "Кванториум"
Целью создания Школьного Кванториума является развитие материально-технической базы общеобразовательных организаций и совершенствование организационно-содержательных условий для расширения содержания общего образования и реализации дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих развитие у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления, а также повышения качества образования.
О проекте
  • обучение по предметам естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования, а также широкий выбор курсов внеурочной деятельности;
  • углубленное практикоориентированное освоение учебного материала по естественно-научной и технологической предметным областям;
  • повышение охвата детей от 5 до 18 лет дополнительным образованием по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • профориентационная работа.
Решаемые задачи:
Хотите уникальное пространство для развития детей, которое бы поддерживало ощущение «возможно все»?

При создании дизайн-проекта мы исходим из возможности трансформирования пространства и разрушения любых установок, ограничений, чтобы молодые умы могли почувствовать всю мощь своих возможностей и способностей.

Помещения оснащаются под определенный образовательный процесс и практическую работу и могут не привязываться к конкретному предмету, что позволит эффективно использовать ресурсы школы и гибко составлять сетку расписания. Также это способствует междисциплинарной работе и исследованиям.

Главный офис:
г. Екатеринбург, ул. Библиотечная, 43