Все для школы искусств
Музыкальное оборудование
Музыка окружает человека с раннего детства. Помните свой первый тамбурин? А металлофон, по пластинкам которого нужно было стучать деревянной палочкой? А пластмассовый синтезатор? На них при определенной сноровке можно было сыграть даже простые мелодии. Игрушечные инструменты - это первый шаг в мир настоящей музыки. Многие детки ходят в школу искусств, чтобы научиться играть на полюбившемся с детства музыкальном инструменте.

Обучение ребенка игре на инструментах способствует всестороннему развитию, а именно - совершенствованию мелкой моторики, тренировке памяти, вырабатыванию усидчивости ребенка, повышению внимательности.
Инвентарь для школьного театра
Школьный театр учит ребенка видеть прекрасное. В театрализованном кружке ребята с помощью интонации, мимики, жестов, походки разыгрывают различные литературные произведения. Театральные постановки помогают школьникам не только создавать образы, но и чувствовать события и взаимоотношения между героями.

Театр в школе развивает детскую фантазию, воображение, память, все виды творчества (речевого, музыкального, сценического). Поэтому так необходимо сделать жизнь школьников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями и сказочными событиями.

Художественный инвентарь для школы
Уроки изобразительного искусства очень важны для развития ребенка. На занятиях учитель помогает ученикам расширить художественный кругозор посредством максимально эффективных средств обучения. На ограниченной площади кабинета творческий педагог должен создать по-настоящему многофункциональную среду: это художественная мастерская и выставочная галерея, лекторий и мини-кинозал. Для выполнения каждой из этих функций учебный кабинет должен быть снабжён соответствующим оборудованием: мольбертами, красками, репродукциями, экранным оборудованием и т. д.

Для комфортной работы, должна стоять удобная мебель (стол с регулировкой горизонтального и наклонного положения), меловая доска для записей учителя, раковина для мытья рук и художественных принадлежностей, шкафы для наглядных материалов и многое другое.
Хореографическое оборудование
С давних времен человеку знакомы различные танцевальные направления, которые передают желания, переживания, чувства и т.д. Танец считается составной частью большинства народных обрядов и праздников мира. Человек, умеющий танцевать, может выражать свои мысли и чувства, быть в хорошем настроении 24/7, потому что благодаря танцу организм находится в тонусе. Танцы и их виды осваиваются на уроках хореографии.

Но для этого помещение должно иметь специальное оборудование, например, балетные станки. Оно должно изготавливаться из высокопрочных и качественных материалов. Безусловно, хореографическое оборудование имеет разный ценовой разбег, все зависит от качества материала и количества закупаемого инвентаря.