Технические средства
Интерактивное оборудование для кабинета
Школы сегодня стараются перейти на новую систему обучения, используя интерактивное мультимедийное оборудование. Оно помогает усваивать большой объём устной информации, повышает успеваемость, развивает интерес к усвоению нового материала.

Помимо этого, работа с интерактивным оборудованием позволяет детям учиться на одном уровне, так как в работу вовлечены все, а не каждый по отдельности. Это развивает много качеств, которые пригодятся в будущем: работа в команде, умение активно мыслить, участвовать в дискуссиях. Также техника значительно сокращает время учителя на подготовку к занятиям, не влияя на качество проведения уроков.
Цифровая лаборатория
Сегодня залогом успешной работы учителя является владение техникой современного учебного эксперимента. Естественные науки лучше усваиваются детьми наглядно. Для этого созданы цифровые лаборатории для школ, которые помогают понять различные темы, разобраться в трудных вопросах, повышают интерес к предмету. Что же такое цифровая лаборатория?

Цифровая лаборатория – это оборудование и программное обеспечение для проведения демонстрационного и лабораторного эксперимента на занятиях естественнонаучного цикла. Компания ТД «Школьник» предлагает приобрести цифровые лаборатории для школьников и учителей по предметам: ОБЖ, физика, экология, география и др.
3D принтеры

Несколько причин, почему 3D принтеры должны быть в Вашей школе:

• 3D принтеры в школе побуждают ребёнка к научно-техническому творчеству. Процесс печати – магия для школьников. Они начинают проявлять интерес к тому, что происходит, и впоследствии появляются инженерные проекты.
• 3D принтеры для школы помогут напечатать необходимые объекты для изучения различных предметов: геометрии, химии, биологии, истории. Например, кристаллические решётки, скелеты животных, геометрические фигуры.
• 3D принтеры развивают воображение ребёнка. Во время работы с 3D принтером появляются новые идеи, рутинный труд уходит в сторону и позволяет ребёнку заниматься творчеством в полной мере.
Аудиотехника
Качественное звуковое оборудование является обязательным пунктом в современной школе. Оно помогает в проведении развлекательных культурно-массовых мероприятий для детей и их родителей, где без акустической системы школы просто не обойтись.

Также во многих образовательных учреждениях проходят дискотеки и тематические вечеринки, для которых нужна качественная аудиотехника. Её выбор зависит не только от материальных возможностей, но и от отдельных критериев, которые требует акустика.